Feldmarker König/-in

Königspaare des Bürgerschützenvereins Rees-Feldmark, Groin und Bergswick e. V.

* gemäß eingereichter Einwilligungserklärung DSGVO dürfen die Daten nicht veröffentlicht werden.

Jahr König Königin
2019 Sven Knäpper Erika Knäpper
2018 Thomas Meiners Petra Meiners
2017 Carsten Langert Stefanie Drommelschmidt-Langert
2016 Miro Mehremic Dragana Mehremic
2015 * *
2014 Johannes Arentz Ingrid Arentz
2013 Jürgen Porten Barbara Porten
2012 Stefan Schleuter Raphaela Schleuter
2011 Ralf Pohle Birgit Pohle
2010 * *
2009 Rainer Vollbracht Evelyn Volbracht
2008 Fritz Drommelschmidt Annette Drommelschmidt
2007 Uwe Fischdick Doreen Fischdick
2006 Rainer Trometer Christa Ruiter
2005 Heinz-Jürgen Dicker Ulla Dicker
2004 Gerd Schleuter Sintje Schleuter
2003 Johannes de Witt Eva de Witt
2002 Gerd Görtzen Ruth Görtzen
2001 Karl-Heinz Jansen Elvira Jansen
2000 Heinz Vos Gertrud Vos
1999 Karl-Heinz Stevens Irmgard Stevens
1998 Ingo Volbracht Christel Volbracht
1997 Thomas Sommer Claudia Sommer
1996 Willy Arendsen Gaby Opsölder
1995 Willi Döring Else Döring
1994 * *
1993 Christian Schlösser Birgit Schlösser
1992 Wilhelm Schwinning Anneliese Schwinning
1991 * *
1990 Karl-Heinz Möllmann Gisela Venhoven
1989 Waldemar Prust Margarete Prust
1988 Helmut Diederichs Margret Jansen
1987 Andreas Opsölder Gisela Lockmann
1986 Lothar Wynhoven Heike Nederkorn
1985 Eduart Wandhöfer Brigitte Wandhöfer
1984 Josef Koblitz Anni Koblitz
1983 Heinrich Scholten Johanna Scholten
1982 Werner Keim Ulrike Recha
1981 Hermann Kapelle Hanni Wesendonk
1980 Theo Nehnes Heti Möllmann
1979 Bernhard Gottlieb Maria Opsölder
1978 Helmut Opsölder Emmi van Bruck
1977 Werner Wesendonk Anneliese Kapelle
1976 Herbert Messink Annemarie Peters
1975 Bernhard Frücht Else Westerhoff
1974 Werner Arentsen Ursula Frücht
1973 Johann Römer Klara Peters
1972 Willi Drießen Lotti Roos
1971 Heinrich Verhoeven Adele Schemkes
1970 Bernhard Jansen Irmgard Keim
1969 Heinz Grüneboom Elke Dybeck
1968 Karl Jansen Maria Peters
1967 * Käthe Essing
1965 Hermann Rottmann Wilma Hebing
1964 Josef Döring Johanna Hülsen
1963 Paul Opsölder Hanny Fink
1962 Alex Gertzen Marianne Dicker
1961 Heinz Nolden Johanna Hartleb
1960 Josef Opsölder Klara Maas
1959 Josef Damen Franziska Terlinden
1958 Erwin Kuhlen Edith Brouwer
1957 Erich Pelzer Christa Pelzer
1956 Willy Lockmann Marianne van Acken
1955 Johannes Brauer Dina van den Hövel
1954 Herbert Peters Hildegard Fink
1953 Gerhard Peters Maria Beylage-Haarmann
1952 Julius Welbers Aenne Döring
1951 Heinrich Roßmüller Lisa Lieving
1950 Wilhelm Becker Wilhelmine Opsölder
1940-1949 Wegen der Kriegsjahre wurde nicht gefeiert
1939 Robert Nienhuysen Adelh. Drommelschmidt
1939 Ernst Tepaß Maria Böing
1938 Heinrich Baumann Paula Jansen
1938 Karl Arendsen Hendrina Verhoeven
1937 Wilhelm Postulart Christine Fischer
1937 Wilhelm Pickmann Käthe Timp
1936 Bernhard Opsölder Maria Lockmann
1936 Heinrich Verhoeven Philippine Arendsen
1935 Heinrich Giesen Maria Blümer
1935 Fritz Bruns Elisabeth Obberg
1934 Theodor Blümer Emma Opsölder